В Москве ко Дню матери пройдут бесплатные лекции и мастер-классы

В Москве ко Дню матери пройдут бесплатные лекции и мастер-классы. Фото: сайт мэра Москвы
В Москве ко Дню матери пройдут бесплатные лекции и мастер-классы. Фото: сайт мэра Москвы

Жители Москвы смогут бесплатно посетить лекции, мастер-классы и экскурсии, приуроченные ко Дню матери, с 20 по 27 ноября.

Такие мероприятия организуют в родильных домах, поликлиниках, школах и других учреждениях. Так, в центрах государственных услуг «Мои документы» с 20 по 26 ноября юных горожан научат мастерить открытки к празднику, а до 24 числа можно получить и отправить маме по почте «маментинку». 

Кроме того, 21 ноября женщины смогут узнать, как подготовиться к беременности. В качестве спикера выступит главный акушер-гинеколог Москвы Антон Оленев. Лекцию организуют во флагманском офисе госуслуг Центрального округа. 

На следующий день, 22 ноября, познавательные встречи проведут в женских консультациях. Там будущим мамам расскажут об изменениях в организме во время беременности и полезном рационе. В этот день лекции организуют и в детских поликлиниках, где специалисты дадут советы об уходе за детьми в первые годы жизни, расскажут о том, как подобрать ребенку график дня и питания.

Те, кто уже стал мамой, смогут провести этот день с близкими. Так, в семейных центрах Москвы всех желающих научат готовить разные интересные блюда.  Посетить экскурсию по родильному дому №21 горожане смогут 24 ноября.

В понедельник, 25 ноября, основной темой мероприятий станет ментальное благосостояние женщин с детьми и будущих мам. Так, сотрудники Московской службы психологической помощи населению расскажут в вебинаре о причинах неуверенности  и беспокойствах новоиспеченных матерей. 

В этот же день москвички смогут узнать о том, как совместить воспитание и заботу о ребенке с личными хобби. О том, как избежать эмоционального выгорания и справиться с послеродовой депрессией, расскажут 26 ноября в центре занятости «Моя карьера». 

Превратить досуговые занятия и хобби в стартап, развивать бизнес и общаться деловым языком научат 27 ноября. В рамках конференции по женскому предпринимательству, которая состоится во флагманском центре, проведут цикл разнообразных познавательных лекций. 

Напомним, что День матери отметят 24 ноября. В честь праздника по всей столице организуют разнообразные культурно-развлекательные мероприятия, сообщили на официальном сайте мэра Москвы. 

Новости партнеров