АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Ошибочно думать, что если подросток один раз оступился, то его ждет тяжелая судьба»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ.
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный встретился с «трудными подростками» и педагогами центра социальной помощи семье и детям «Гелиос». Мероприятие организовали в нижней палате парламента.

По приглашению депутата Государственную Думу посетили ребята из районов Северное и Южное Бутово, состоящие на внутришкольном учете в связи с нарушением дисциплины. Большинство из них срывают уроки и систематически не выполняют требования учителей; некоторые были замечены полицией в хулиганских действиях.

После небольшого рассказа Анатолия Выборного о деятельности российского парламента, о том, как и из чего строится его рабочий день, присутствующие смогли задать интересующие вопросы.

«У каждого из этих подростков своя, подчас непростая история. Все они сейчас находятся в том возрасте, когда энергия кипит и идет интенсивный поиск возможностей самореализации. Ошибочно думать, что если подросток один раз оступился, нарушил дисциплину в школе, или во дворе, то его перспектива линейна и непременно ведет в неправильном направлении. Каждому из нас свойственно ошибаться.

Сегодня попытался донести до ребят, что самое главное – это осознать свою жизнь, свои поступки и поставить достойную цель. Кроме того, в работе с «трудными подростками» важно дать понять им, что они не одни. И при поддержке родителей, педагогов, они поймут, что им многое по плечу, что вся жизнь впереди и что завоевывать внимание можно и нужно благими и полезными делами», - отметил Выборный.

Новости партнеров