Масштабный спортивный семейный фестиваль проведут в «Лужниках»

Масштабный спортивный семейный фестиваль проведут в «Лужниках». Фото: сайт мэра Москвы
Масштабный спортивный семейный фестиваль проведут в «Лужниках». Фото: сайт мэра Москвы

На малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» 23 ноября проведут грандиозный семейный спортивный фестиваль «Yashankin Sports Festival» при поддержке Департамента спорта Москвы и Ассоциации Силовых Видов Спорта.

Это будет масштабное мероприятие, которое объединит на одной площадке спортсменов различных дисциплин, фитнес блогеров, ветеранов спорта и начинающих атлетов всех возрастных категорий. Фестиваль продолжает серию спортивных праздников «Yashankin Moscow cup & Fitness Weekend» и «Yashankin Fitness Fest», прошедших в Москве в 2019 году.

Целью фестиваля стало приобщение зрителей к здоровому образу жизни и занятиям фитнесом. Планируется, что «Yashankin Sports Festival» станет главным ежегодным спортивным семейным праздником.

Мероприятие посетят известные спортсмены, среди которых Константин Цзю, Дмитрий и Оксана Яшанькины, Владислав Ригерт, Дмитрий Клоков и Денис Гусев. Приедут и представители шоу-бизнеса: Андрей Малахов, Денис Семенихин, Ефим Шифрин и Владимир Епифанцев. Кроме того, будут присутствовать руководители Департамента спорта Москвы и депутаты Государственной Думы.

В рамках фестиваля для всех желающих проведут соревнования по кроссфиту, воркауту, жиму лежа, боб-старту, становой тяге, подъеме на бицепсе, мас-рестлингу, армейскому жиму стоя и многим другим дисциплинам. Так, для гостей мероприятия подготовят 12 спортивных событий, где можно будет победить в 60 номинациях. Призерами станут 180 спортсменов, наблюдать за состязаниями будут более трех тысяч зрителей и участников. 

Кроме того, в этот день в «Лужниках» проведут различные мастер-классы, открытые тренировки, семинары известных тренеров и звезд фитнеса, а еще конкурсы для зрителей. Организуют и турнир «Школьный battle», где ребята посостязаются за звание самого физически подготовленного старшеклассника Москвы. Помимо этого, гостей ждет установка рекорда России по прыжкам на батуте и чемпионат Trampoline Battle. Выдающимся спортсменам вручат награды за вклад в развитие физкультуры и спорта.

В течение дня гости «Лужников» смогут посетить выставку новинок оборудования, одежды и питания для спорта и здорового образа жизни и многое другое от партнеров мероприятия.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили представители Департамента спорта города Москвы и Федерации силовых видов спорта, троекратный чемпион Мира по фитнесу и бодибилдингу Дмитрий Яшанькин и абсолютная чемпионка России и Европы по спортивной гимнастике Оксана  Яшанькина.

Фестиваль начнется в 12:00, с подробной информацией о мероприятиях можно познакомиться на сайте.

Новости партнеров