Почти четыре тысячи объектов зимней инфраструктуры подготовят в Москве

В этом году заработает 1418 катков. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
В этом году заработает 1418 катков. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал о готовности в зиме.

– В этом году заработает 1418 катков со всей необходимой инфраструктурой: освещением, пунктами проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалками, точками питания и так далее. Из них 203 катков с искусственным покрытием откроются уже в начале следующей недели, – отметил Бирюков.

Устойчивый снежный покров позволит обустроить 388 лыжных трасс, 30 баз и семь горнолыжных склонов. Во дворах и в парках появятся 283 ледяные горки, снежные городки и более 1,7 тысячи площадок для занятий спортом.

Также можно будет покататься на санях и собачьих упряжках (будет открыто 22 точки). Около 60 мест для моржевания организуют в зонах отдыха, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее сотрудники Центра организации дорожного движения Правительства Москвы совместно со Столичной Госавтоинспекцией напомнили школьникам о безопасности на дорогах в темное время суток.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 95 процентов муниципалитетов России готовы к зиме (далее...)

Новости партнеров