Акция для маленьких пешеходов

Акция для маленьких пешеходов. Фото: Анна Быкова
Акция для маленьких пешеходов. Фото: Анна Быкова

В районе Орехово-Борисово Северное сотрудники полиции провели акцию «Ребенок во дворе в безопасности». Мероприятие организовали недалеко от детской поликлиники на улице Домодедовской.

С детьми и родителями побеседовал инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД капитан полиции Сергей Игнатьев.

— Такие акции мы стараемся организовывать не реже одного раза в неделю, — объяснил мужчина. — Встречаемся с детьми и родителями в школах, на детских площадках и около поликлиник. В этот раз мы подготовили памятки «Если с вами маленький пешеход» и подарили фликеры — световозвращающие элементы для одежды.

Сергей Игнатьев показал принцип их работы и рассказал о том, что такие маленькие наклейки и значки могут спасти жизнь в вечернее время. Ведь с их помощью водители на расстоянии в 400 метров способны увидеть пешехода и вовремя среагировать. Все участники получили фликеры, которые можно прикрепить на одежду или рюкзак ребенка.

Кроме того, сотрудник полиции раздал буклеты. Из них родители смогут узнать о том, как избежать детского травматизма на дорогах. Инспектор объяснил маленьким жителям района, как важно быть предельно внимательными во время перехода дороги и что делать это можно только в разрешенных для этого местах.

После окончания профилактической беседы Сергей Игнатьев вручил также ребятам и их родителям, которые поучаствовали в информационной акции, блокноты.

Новости партнеров