Собянин пригласил участников «Московского долголетия» на каток

мэр Москвы Сергей Собянин
мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил «Московских долголетов» на открытие сезона катания на коньках 27 ноября в сад «Эрмитаж». 

Занятие проведут профессиональные фигуристы. Так, представителей старшего поколения научат стоять и кататься на коньках. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своих страницах в социальных сетях. Гостей будут ждать к 14:00. 

Напомним, что этой зимой для участников проекта «Московское долголетие» подготовили насыщенную программу. Так, лыжные тренировки проведут в 14 зеленых зонах столицы. Бесплатно покататься на коньках горожане смогут в 17 парках Москвы. На тренировки можно принести свой инвентарь или взять напрокат, отметил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Жители юга смогут покататься на лыжах в парке «Садовники». Такие занятия проведут и в других зеленых зонах. Среди них — «Кузьминки», «Фили», парки «Сокольники», «Ходынское поле», «Воронцовский» и другие. 

Для того, чтобы стать участником «Московского долголетия», представителям старшего поколения нужно подать заявку в территориальных центрах социального обслуживания, центрах государственных услуг «Мои документы», поликлиниках, школах и других организациях. 

Напомним, что новый сезон проекта начался 1 октября. Для горожан представили расширенную программу активностей. Во всех районах Москвы открыли около 240 групп с разными спортивными занятиями по 24 направлениям. 

Так, горожане сыграют в футбол, баскетбол и гольф, научатся фехтованию и стрельбе. Отметим, что благодаря новым программам организаторы планируют привлечь больше мужчин в проект. По последним данным, их количество составляет 15 процентов от общего числа участников «Московского долголетия».

Во всех спортивных зонах за благополучием жителей старшего поколения проследит медицинский работник. Перед серьезными физическими нагрузками участники смогут измерить давление, чтобы тренировка прошла без вреда для здоровья.

Помимо спортивных занятий, «Московские долголеты» научатся основам театрального искусства. Свои разнообразные образовательные курсы представили для горожан и 26 столичных высших учебных заведений.

Напомним, что в этом году в рамках проекта впервые проведут игры и занятия на свежем воздухе в зимний сезон.

Новости партнеров