АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Пришло время государственников»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный встретился с учащимися кадетского класса школы № 1582. Экскурсия прошла в стенах нижней палаты парламента.

На встрече депутат представил школьникам краткий исторический экскурс об основных этапах становления парламентаризма в России и о том, чего удалось достичь нашей стране в этом плане за прошедшие четверть века.
После учащиеся смогли задать парламентарию интересующие их вопросы. В частности, ребята спрашивали, как устроена работа Государственной Думы РФ, из чего состоит день депутата, сколько времени отводится на встречи с избирателями и т.д.
«Вопросы воспитания детей и молодежи всегда актуальны, без этого невозможна преемственность поколений, передача базовых знаний и духовно-нравственных норм, сохранение культурных традиций страны. Развитие России напрямую зависит от того, кого и как мы воспитаем сегодня. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте.
В последние годы кадетское движение Москвы и всей страны динамично развивается, вовлекает в свои ряды энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учебе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Как показывают такие встречи, многие из учащихся таких классов мечтают посвятить свою жизнь военной, государственной службе, приносить пользу Родине.
​Желаю каждому из этих ребят найти свой путь в жизни, стать профессионалами своего дела и хранить традиции кадетского братства», - отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров