Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

ТУЛЬСКИЙ ГОСТЬ

Фото: Анастасия Попова
Фото: Анастасия Попова

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, народный корреспондент:

— А вы бывали в Туле? Я этот город безмерно люблю. За его самобытность и уют. Не зря неотъемлемой частью самых теплых вечеров у наших предков были чай из самовара и расписные пряники. Недавно была на станции метро «Тульская» и увидела вдоль улицы разноцветные самовары. На каждом из них — оригинальный рисунок. Конечно, пройти мимо не смогла. Сфотографировала самовар и мою подругу Настю.

РАСПИСНАЯ КОРМУШКА

Фото: Кристина Фомина
Фото: Кристина Фомина

КРИСТИНА ФОМИНА, народный корреспондент:

— Такую необычную «птичью столовую» я заметила во время прогулки. Кормушка напоминает настоящий домик — с окошком и палисадником, а белоснежные стены расписаны узором из ягод рябины и снегирей. Видимо, тот, кто делал кормушку, очень ждет, чтобы сюда прилетали на обед эти яркие зимние птицы.

ЗАБОТЛИВЫЕ СОСЕДИ

Фото: Людмила Орехова
Фото: Людмила Орехова

ЛЮДМИЛА ОРЕХОВА, народный корреспондент:

— Ремонт — всегда мучение для соседей. И, слава богу, что есть те, кто это понимает. Затевая ремонт, жильцы нашего подъезда решили таким образом извиниться перед соседями за шум. Ну как уже тут обижаться! Только за такой подход хочется пойти им навстречу и даже помочь, если понадобится помощь. Дорогие горожане, давайте будем относиться друг к другу вежливее и добрее!

Новости партнеров