Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Трамваи вернутся зимой

Подскажите, куда исчезли все новые низкопольные трамваи «Витязь-М» в районе Чертаново?

Владислав Трифонов, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ

По информации Мосгортранса, на маршруте № 1 (ул. Академика Янгеля — Москворецкий рынок) временно исключено движение «Витязь-М» в связи со строительными работами между станциями метро «Павелецкая» и «Пролетарская». На это время обслуживание маршрута производится трамваями « Татра» с высоким уровнем пола. Планируемый срок завершения работ — декабрь 2019 года — январь 2020 года.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Двор стал чище

В нашем дворе (Шипиловский проезд, 55) устроили свалку: старая мебель, доски, листья, никто этот мусор не вывозит. Все захламлено. Помогите решить проблему!

Галина Кострикова, район Орехово-Борисово Южное

ОТВЕТ

После вашего обращения специалисты привели двор в надлежащее санитарное состояние. С работниками, отвечающими за обеспечение чистоты и порядка, проведена профилактическая беседа.

Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное

Комнату и кухню привели в порядок

У меня прорвало канализацию, всю квартиру залило, по стенам уже пошел грибок. Я обращалась в «Жилищник», составили акт, но с тех пор тишина. Прошел уже месяц. Скажите, что делать? Мой адрес: ул. Кошкина, 19, корп. 1.

Тамара Исаева, район Москворечье-Сабурово

ОТВЕТ

Сотрудники «Жилищника» устранили засор. В настоящее время система водоотведения функционирует в штатном режиме. А еще специалисты произвели санитарную обработку стен в указанной квартире: зашпаклевали их, оклеили обоями в двух комнатах и на кухне. Также заменили в помещениях напольное покрытие. Приношу жительнице извинения за доставленные неудобства.

Роман Заковыркин, глава управы района Москворечье-Сабурово

Автобус приедет по расписанию

Отсутствует табличка с расписанием автобуса на остановке «Кинотеатр «Керчь». Когда ее установят?

Галина Красикова, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ

Специалисты Мосгортранса восстановили на указанной остановке информационное табло с расписанием общественного транспорта.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Новости партнеров