Участок на юге Москвы изымут для строительства путепровода через железную дорогу

Изменения отражены в Адресной инвестиционной программе. Фото: Антон Гердо
Изменения отражены в Адресной инвестиционной программе. Фото: Антон Гердо

Земельные участок в Южном округе Москвы будет изъят под строительство путепровода через Курское направление Московской железной дороги.

Цели указаны в Адресной инвестиционной программе. Вместе с открытием путепровода будет реконструирована часть Дорожной улицы. Работы пройдут между улицей Кантемировская и МКАД.

Участок, расположенный на перекрестке Дорожной улицы и Проектируемого проезда № 5109 занимает, площадь в 37 тысяч квадратных метров.

Кроме того, на юго-востоке Москвы планируется изъять целых семи объектов недвижимости. Это необходимо для прокладки улично-дорожной сети с объектами инфраструктуры от улицы Полбина до Курьяновского бульвара.

Здания находятся по адресу: Кузнечный тупик, дом 1А, строения 1-7. Рядом переустроят инженерные коммуникации. Строительство проведут в рамках планировки территорий Северо-Восточной хорды.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что по соседству со станцией «Говорово» Калининско-Солнцевской линии метро появится новая плоскостная парковка на 90 авто.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин открыл балочный мост через канал имени Москвы (далее...)

Новости партнеров