XXVII Выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка»

XXVII Выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» пройдет с 11 по 15 декабря 2019 года в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.

Сегодня «ЛАДЬЯ» - это более 1,5 тыс. экспонентов: промыслов, мастеров и художников, ремесленников, творческих объединений; 49 коллективных экспозиций регионов России; Деловой и Образовательный форумы; конкурсная программа по номинациям; «Город мастеров» и площадки мастер-классов; широкая культурная программа; около 100 тыс. посетителей. Площадь выставки -более 25 тыс. кв.м. Выставку анонсируют и освещают более 100 СМИ, включая ведущие центральные телеканалы и федеральные издания.

Впервые в рамках проекта пройдет выставка-конкурс «Великая отечественная война в произведениях мастеров народных художественных промыслов России», посвященная предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С целью привлечения интереса к народному искусству в рамках выставки пройдут презентации: проекта «Интеграция народных художественных промыслов в городскую среду», фестиваля костюма и народных промыслов «Сарафан», экспозиции кузнечного мастерства, а также образовательного проекта

«Азбука народной культуры», включающего «Город мастеров» и мастер-классы для педагогов и детей с демонстрацией приемов художественного мастерства от лучших мастеров промыслов.

Данная выставка является не только рабочей площадкой, которая используется в качестве маркетингового инструмента для создания товаропроводящей сети изделий промыслов, но и крупномасштабным зрелищно-развлекательным мероприятием, адресованным современной аудитории, в первую очередь, подрастающему поколению и молодежи.

Выставка проводится в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», пав. № 2 (залы 1-3), пав. № 8 (залы 1-3) г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ст. метро «Выставочная»

Вся информация о проведении Выставки и ее программе размещена на сайте http://www.nkhp в разделе «Выставки».

Новости партнеров