Более 470 пар заключат брак 31 декабря в московских ЗАГСах

Более 470 пар заключат брак 31 декабря в московских ЗАГСах. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Более 470 пар заключат брак 31 декабря в московских ЗАГСах. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Более 470 пар выбрали датой для своего бракосочетания в отделах Управления записи актов гражданского состояния Москвы 31 декабря.

Так, новогодняя пора пользуется у молодоженов популярностью для проведения свадеб. Всего в праздничные дни заключить союз планируют около 550 пар. 

— На 27 и 28 декабря подано уже около тысячи заявлений. 130 из них пройдет на новых площадках для регистрации брака, — поделилась начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

Она подчеркнула, что такой выбор дня для свадьбы обусловлен символическим значением. 

— Новый год связан с началом новой жизни, и это хороший повод создать новую семью, — отметила Елена Ефремова.

Добавим, что отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания Москвы 31 декабря будут работать по обычному графику. Во время праздников горожане сыграют свадьбы 3 и 7 января 2020 года во дворце бракосочетания №1, 5 и 7 января во дворце бракосочетания №3, а 4 и 7 января — во дворце бракосочетания №5. 

Напомним, что подать заявление можно на Едином портале государственных услуг или в отделах ЗАГС не позднее, чем за месяц до намеченной даты. 

Добавим, что недавно психолог Государственного бюджетного учреждения «Московская служба психологической помощи населению» Наталья Болдырева рассказала горожанам о том, когда лучше украсить дом к Новому году. 

Так, жителям Москвы посоветовали установить и нарядить ель в последних числах декабря. Это поможет улучшить настроение непосредственно перед праздниками.

— Украшение дома, своего личного пространства, к Новому году лучше перенести на середину декабря, не раньше, чтобы к самому празднику праздничная атмосфера не стала привычной и не успела надоесть, — отметила Наталья Болдырева. 

При желании декорировать квартиру праздничными атрибутами можно заранее. В таком случае Наталья Болдырева посоветовала жителям Москвы добавить особенные украшения непосредственно 31 декабря. Это тоже поможет поддержать атмосферу и предвкушение праздника.  

А вот о приобретении подарков близким психолог порекомендовала позаботиться заранее. Это нужно для того, чтобы предновогодняя суета постепенно навевала праздничное настроение, а не превратилась в напряженный поиск с ограничениями во времени. 

Добавим, что улицы Москвы украсят к Новому году до 16 декабря.

Новости партнеров