Жителям Москвы рассказали о важности диспансеризации

Диспансеризация важна. Фото: Наталия Нечаева
Диспансеризация важна. Фото: Наталия Нечаева

В понедельник, 2 декабря, заместитель главы столичного Департамента здравоохранения Елена Богородская рассказала о необходимости диспансеризации.

По словам специалиста, многие болезни протекают бессимптомно, в частности, сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

Полное выздоровление зависит от своевременно поставленного диагноза и начатого лечения. Именно поэтому важно регулярно проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию.

С января по октябрь 2019 года свое здоровье проверили около 1,9 миллиона москвичей в возрасте от 18 лет и старше. Из них более 430 тысяч взрослых горожан прошли диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва», которые работали в 46 городских зонах отдыха с июня по октябрь.

Комплексное медицинское обследование доступно всем жителям Москвы от 18 лет и старше. До 39 лет горожане вправе сделать это раз в три года (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36 и 39 лет), а начиная с 40 лет — ежегодно.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал модернизировать поликлиническое звено в России.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более половины жителей столицы сделали прививки от гриппа (далее...)

Новости партнеров