АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Прием граждан – это важная часть моей работы»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный помог жителям района Северное Бутово решить вопрос с установкой искусственной дорожной неровности (ИДН) в межквартальном проезде по адресу: ул. Знаменские Садки, д. 1, корп. 2.

 В октябре 2019 г. к парламентарию обратились жители дома по адресу: ул. Знаменские Садки, д. 1, корп. 2 в районе Северное Бутово с просьбой помочь в решении вопроса установки ИДН в межквартальном проезде. Они аргументировали это вопросами безопасности. По их словам, мера поможет минимизировать потенциальные риски дорожных происшествий, т.к. в межквартальном проезде оживленное движение автомобилистов.

Анатолий Выборный составил депутатский запрос и направил его в префектуру Юго-Западного административного округа г. Москвы. В результате орган исполнительной власти принял положительное решение об установке ИДН по вышеуказанному адресу.

«Обращения граждан, поступающие в мой адрес, делятся на просьбы, жалобы на недостатки, критику работы различных органов власти и организаций. В данном случае вопрос касался безопасности жителей одного из домов в районе Северное Бутово. После направления депутатского запроса он был положительно решен. Теперь жители, в т.ч. дети, смогут безопасно переходить дорогу в межквартальном проезде.

 Прием граждан – это важная часть моей работы, и здесь должен «включаться», прежде всего, профессионализм: четкое понимание того, что и как нужно делать в предложенных обстоятельствах. Однако многое зависит и от активной жизненной позиции наших граждан, в т.ч. успешное решение тех или иных вопросов. Практика показывает, сообща можно нивелировать многие вопросы, главное – не затягивать с обращением», - отметил Выборный.

Новости партнеров