Мост через Городню открыли

28 ноября 2019 года. Москвичка Мария Турапина на мосту через реку Городню. Фото: Пелагия Замятина
28 ноября 2019 года. Москвичка Мария Турапина на мосту через реку Городню. Фото: Пелагия Замятина

В районе Братеево открыли долгожданный мост через реку Городню. О его строительстве местные жители просили на встрече с мэром Сергеем Собяниным. Тогда глава города идею москвичей поддержал и дал поручение местным властям заняться этим вопросом. И вот мост построен.

Жители открытием моста очень довольны. Дело в том, что на другой стороне реки, у Бесединского шоссе, находится большой супермаркет, а также каждый год открывается большой каток.

— Раньше приходилось делать большой крюк, — рассказала жительница Братеева Лариса Утенкова. — Дети самостоятельно добраться до катка не могли, им приходилось ждать, когда мы вернемся с работы. С открытием моста дорога сократилась в три раза.

В день открытия депутат Мосгордумы Кирилл Щитов прошелся с жителями по новому переходу, чтобы оценить результат выполненных работ.

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов
Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов

— Строительство моста началось в августе. Мы вместе с жителями давали старт работам, — рассказал Кирилл Владимирович. — Есть глобальные, общегородские проекты, а есть точечные, как этот. Именно от таких локальных благоустройств и зависит комфорт жителей. Планировали, что мост появится чуть раньше, но были определенные трудности с производителями. Зато мы успели к началу зимнего сезона.

В следующем году местные власти планируют благоустроить и прилегающую к мосту территорию.

— В парке, который ведет к мосту, обязательно добавим освещения. Дорога должна быть безопасной, — отметил Кирилл Владимирович.

— Этот мост — очень хороший подарок к Новому году для всего района, — поделился житель Сергей Димура.

Новости партнеров