Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

ПУШИСТЫЙ ТАНЦОР

Фото: Людмила Снаткина
Фото: Людмила Снаткина

ЛЮДМИЛА СНАТКИНА, народный корреспондент:

— Удивительно, но на улице все чаще встречаю людей с необычными животными. Недавно на станции «Царицыно» увидела девушку с попугаем на плече, а спустя пару дней заметила на «Каширской» енота-полоскуна. Пушистика зовут Кузьмич, и он себя ведет словно котик: нежится с хозяином и с удовольствием прогуливается с ним по улицам. Кстати, Кузьмич даже танцевать умеет!

ЗИМНИЕ АСТРЫ

Фото: Мария Захарова
Фото: Мария Захарова

МАРИЯ ЗАХАРОВА, народный корреспондент:

— Гуляя с сыном по парку «Коломенское», мы оказались около Голосова оврага. Спустились к ручью, смотрим — а на воде лежат белые, снежные «астры». Такой вот необычный букет подарила зима.

РУССКАЯ ТРОЙКА

Фото: Анатолий Чесноков
Фото: Анатолий Чесноков

АНАТОЛИЙ ЧЕСНОКОВ, народный корреспондент:

— А вы заметили, что первые дни декабря в этом году были богаты на красивейшие, ярко-оранжевые закаты? Один из них мне удалось запечатлеть во время прогулки в парке «Царицыно». Хотя, признаться, прогулки по территории музея-заповедника прекрасны в любую погоду. Я обожаю там бывать, особенно в преддверии Нового года, когда парк украшают всевозможными арт-объектами. Вот, например, один из них — Тройка, которая стремительно мчится по дороге. Этот образ, пожалуй, один из самых распространенных в русской культуре. Как писал Гоголь, какой русский не любит быстрой езды?

В конце года мы проведем встречу с самыми активными народными корреспондентами. Желающие принять в ней участие, пишите на почту ug@vm.ru

Новости партнеров