Снова тренируемся после учебы

28 ноября 2019 года. Москвичка Анастасия Копьева занимается на тренажере-маятнике после того, как на нем починили ручки. Фото: Пелагия Замятина
28 ноября 2019 года. Москвичка Анастасия Копьева занимается на тренажере-маятнике после того, как на нем починили ручки. Фото: Пелагия Замятина

Нам в редакцию написала жительница района Царицыно Ольга Павлова. Женщина рассказала, что у дома № 29 по улице Кантемировской на площадке для воркаута один из тренажеров сломан и заниматься на нем невозможно. Корреспондент «Южных горизонтов» выехал на место.

Зона для воркаута находится недалеко от спортивной площадки для игры в футбол и баскетбол, а также детского комплекса. Вокруг нее расположены многоквартирные дома и два корпуса школы. Так что по вечерам и в выходные дни здесь всегда кто-то да занимается.

— А недавно, проходя мимо нее, я увидела, что ручки на тренажере-маятнике сломаны, — рассказывает Ольга Павлова. — А ведь он один из самых популярных на площадке.

Такой тренажер очень хорошо укрепляет мышцы пресса, спины и ног, не оказывая лишнего давления на суставы, и развивает координацию. Поэтому занимаются на нем все, независимо от возраста: от детей до пенсионеров.

Недоумение жителей вызывает тот факт, что ручки у тренажера оторваны полностью, хотя они металлические.

— Неужели кто-то с напильником пришел? — негодует другая жительница, Маргарита Томлина.

Мы связались с управой района Царицыно и передали им жалобу. Спустя три дня нам сообщили, что мастера участка с помощью сварочного аппарата приварили новые ручки. Жители могут снова заниматься на тренажере. Мы повторно отправились на место, чтобы удостовериться в проделанной работе. В это время на площадке занималась студентка Анастасия Копьева.

— У нас около дома тренажеров нет, а иногда после учебы хочется немного размять мышцы, ведь на парах приходится долго сидеть, писать лекции, и сложно держать спину ровно, — рассказывает девушка. — Из-за этого к концу дня она может начать болеть. А так как мой путь домой все равно проходит через эту площадку, иногда захожу на нее. Ведь на этом тренажере как раз прорабатывается поясничный отдел позвоночника. Рядом с ним находится лавочка, так что, сумку кладу туда, а сама — заниматься.

Ольга Павлова, отправившая жалобу, одной из первых заметила, что тренажер починили.

— Я шла с работы, решила зайти на площадку, а ручки уже на месте, — рассказала Ольга. — Спасибо большое за оперативное реагирование на проблему.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Белов, глава управы района Царицыно
Сергей Белов, глава управы района Царицыно

— Спортивную площадку у дома № 29 на Кантемировской улице установили в 2012 году. Там есть тренажеры для жителей всех возрастов. Мы стараемся следить за состоянием оборудования, но конечно бывает, что вандалы портят его. К счастью, у нас очень спортивные горожане и они быстро замечают это и сообщают нам.

Новости партнеров