В Москве выданы разрешения на строительство 33 миллионов «квадратов» жилья

Москва создала градостроительный задел на ближайшие пять лет. Фото: Светлана Колоскова
Москва создала градостроительный задел на ближайшие пять лет. Фото: Светлана Колоскова

Возведение 33 миллионов квадратных метров жилья запланировано в столице на ближайшие пять лет. 

Об этом в пятницу, 6 декабря, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

– Мы тщательно прорабатываем градостроительную документацию не только на сегодняшний день, но и на перспективу, – подчеркнул он, добавив, что такой подход способствует благоприятному инвестиционному климату.

При этом в Москве реализуются принципы комплексной застройки территорий. Рядом с новыми домами появляются детские сады, школы, поликлиники, больницы и вся необходимая инфраструктура.

Кроме того, по словам Хуснуллина, с начала года в столице введено более десяти миллионов квадратных метров недвижимости разного назначения.

– Никогда еще в городе не было таких объемов строительства. При этом мы видим потенциал сдачи в эксплуатацию до конца года еще около одного миллиона «квадратов», – поделился заммэра.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Москве появятся некапитальные объекты спортивного назначения, для размещения которых не требуется разрешение на строительство.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство трех небоскребов завершили на территории «Большого Сити» (далее...)

Новости партнеров