Москвичей пригласили на бесплатные занятия по керлингу

Спортивный инвентарь предоставят на месте. Фото: Наталья Феоктистова
Спортивный инвентарь предоставят на месте. Фото: Наталья Феоктистова

В парках Москвы стартовали бесплатные занятия по керлингу для взрослых и детей.

Тренировки проходят по субботам с 14:00 до 16:00 в саду «Эрмитаж» под руководством мастера спорта международного класса, неоднократного победителя и призера чемпионатов России Алексея Камнева и мастера спорта по керлингу, участницы двух Олимпийских игр и четырех чемпионатов мира Яны Некрасовой.

Для того чтобы попасть на занятия, нужно оплатить только вход на каток. Уроки, рассчитанные на 50 человек, продлятся до 29 февраля 2020 года.

Еще одна школа керлинга откроется на катке «Сказка» в парке «Фили». Первые мастер-классы в этом году пройдут 21 декабря с 14:00 до 16:00. Занятия проведет многократная участница московских и всероссийских соревнований по керлингу среди женских и студенческих команд Софья Иванова. Вход на каток – бесплатный.

Также будет работать площадка в парке 50-летия Октября, где занятия организуют тренеры Всероссийской любительской лиги по керлингу. Первый урок запланирован на 14 декабря в 14:00. Вход для всех желающих свободный. Об этом проинформировали на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее парк «Кузьминки» пригласил погулять по страницам европейских сказок в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День танго отметят в Москве танцами на льду и викторинами (далее...)

Новости партнеров