Искусственные ели установят на станциях метро и МЦК

В метро и на МЦК установят елки. Фото: Александр Кожохин
В метро и на МЦК установят елки. Фото: Александр Кожохин

В столице приступили к новогоднему оформлению станций метро и Московского центрального кольца.

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, атмосферу зимнего праздника помогут создать нарядно украшенные искусственные ели.

– Двадцать елок разместят на станциях МЦК. Также деревья установят в вестибюлях всех станций Кольцевой линии метро, а еще в вестибюлях станций «Пушкинская», «Боровицкая», «Новокузнецкая», «Кузнецкий мост», «Чистые пруды», «Театральная», «Маяковская», «Арбатская» и в демонстрационном павильоне МЦД, – поделился Ликсутов.

Самые большие ели установят на «Площади Революции» и перед станцией МЦК Лужники. Также специалисты украсят входные двери и на турникеты. Для этих целей подготовлено более двух тысяч стикеров. Еще 900 новогодних плакатов появятся в вестибюлях станций, кассовых зонах, торговых павильонах метро и в подуличных переходах, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что гостей парка «Кузьминки» ждут мастер-классы и ледовые спектакли в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эзотерик объяснила, как правильно загадывать желание на Новый год (далее...)

Новости партнеров