Шесть онкологических центров создадут в Москве

В Москве планируется внедрить новый стандарт онкологической помощи. Фото: Максим Аносов
В Москве планируется внедрить новый стандарт онкологической помощи. Фото: Максим Аносов

Столичные власти планируют внедрить новый стандарт онкологической помощи.

Нововведение позволит сократить время постановки заключения о состоянии здоровья обследуемого, повысить его точность и быстрее начать лечение.

– Мы приняли решение о создании шести онкологических центров, куда бы включили и стационары, и амбулаторную помощь, оснастили современным оборудованием, что очень важно, современными лабораториями, в которых могли бы точный диагноз поставить и назначили бы терапию, – сказал Собянин.

По его словам, пациент должен получать помощь в одном учреждении. Если у участкового врача появилось хоть малейшее предположение онкозаболевания, то он направляет больного в диспансер, который включен в стационар как единое звено.

Отметим, что за предыдущие годы московские власти много чего сделали в этой области. Значительные изменения произошли в хирургии. Достаточно сложные операции можно делать в городских клиниках. Также улучшили лекарственное обеспечение и диагностику.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в следующем году начнется капитальный ремонт 50 зданий столичных поликлиник.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые связали развитие шизофрении и депрессии с курением (далее...)

Новости партнеров