Катайся вдоволь!

3 декабря 2019 года. Жительница Братеева Екатерина Машинцына ждала зимы с нетерпением. Фото: Пелагия Замятина
3 декабря 2019 года. Жительница Братеева Екатерина Машинцына ждала зимы с нетерпением. Фото: Пелагия Замятина

На Бесединском шоссе, владение 15, заработал каток. В день открытия площадки сотрудники досугового центра «Мир молодых» устроили спортивный праздник для детей и взрослых.

Над катком только зажигается праздничная подсветка, а в раздевалке уже полно народу: зашнуровывают коньки, надевают шлемы.

— Мы с ребятами ходим сюда каждый год, — рассказывает 17-летняя Анастасия Гуськова. — Каток с музыкой и иллюминацией! Жительница района Гуля Курамшина держит двух дочек за руки: учит кататься.

— Пару лет назад обучала сына, теперь очередь дочек. К концу декабря будут рассекать лед! Виталию Новикову, как он сам говорит, «33 года до ста», и о том, что встать на коньки можно в любом возрасте, он знает не понаслышке.

— Я вышел на лед уже на пенсии, — рассказывает мужчина. — Решил исполнить детскую мечту. Начали мы с тренерами с «походки мишки косолапого», потом пробовал передвигаться как пингвин — научился! На открытие катка на Бесединском шоссе пришел и депутат Московской городской думы Кирилл Щитов.

— Покататься нечасто удается, но раз в неделю играю в хоккей. Думаю, это идет в «зачет», — улыбается Кирилл Владимирович. — На этот каток ходят жители Братеева и Зябликова, ведь он расположен на границе районов.

По словам депутата, власти уделяют большое внимание развитию спорта. Так, на Ореховом бульваре завершается строительство большой ледовой площадки размером с три стандартных баскетбольных поля. Зимой там можно будет кататься на коньках, а летом — играть в футбол, баскетбол и волейбол.

Кстати:

Этой зимой снежные и ледяные спуски оборудуют в 28 зонах отдыха столицы, пять из них — в Южном округе. Это парки «Царицыно», «Коломенское», «Садовники», «Борисовские пруды» и всепогодный спуск у дома № 80д на Каширском шоссе.

Справка:

Каток на Бесединском шоссе работает каждый день с 10 до 22 часов с техническим перерывом с 16 до 18.

Новости партнеров