Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Обувь скользить не будет

У нас в подъезде (ул. Кустанайская, 11, корп. 1, под. 9) положили очень скользкую плитку. Сейчас, когда на улице осадки и обувь мокрая, риск упасть на такой плитке увеличивается. Может, возможно найти какое-то решение?

Ярослава Исаева, район Зябликово

ОТВЕТ

В вестибюле вашего подъезда рабочие уложили нескользящее покрытие.

Константин Князев, глава управы района Зябликово

Пандус установили

Капитальный ремонт в нашем подъезде (Нагатинский бул., 8, под. 2) был произведен более месяца назад. Но до сих пор так и не установлен пандус для колясок. Сам пандус есть, требуется только его установка. У меня внуки-двойняшки. Подъем и спуск их коляски очень проблематичен.

Александра Великанова, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ

Спасибо за обращение! Пандус установили.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Аварийные деревья надо вырубать

Пять многолетних деревьев во дворе нашего дома окольцевали специальной лентой. Зачем это вообще сделано? Наш адрес: ул. Кировоградская, 24, корп. 4.

Ирина Макеева, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ

По предписаниям, выданным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, у вас во дворе производилось удаление аварийных деревьев. Вокруг них для безопасности жителей и была установлена специальная лента. Сейчас территория двора находится в удовлетворительном санитарном со стоянии.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Водосток работает исправно

У входа в наш подъезд после каждого дождя воды по щиколотку: она никуда не уходит и уже начинает затекать даже в тамбур. Когда наступит зима, мы же вообще не сможем дверь открыть, все примерзнет, будет сплошной каток. Помогите решить проблему. Наш адрес: ул. Ясеневая, 35, под. 5.

Аида Антонова, район Орехово-Борисово Южное

ОТВЕТ

Специалисты «Жилищника» района Орехово-Борисово Южное обустроили водосток перед входной дверью в ваш подъезд. На момент комиссионной проверки после прошедшего дождя скопления воды не обнаружено.

Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное

Новости партнеров