Фасады московских школ украсили к Новому году

Фасады московских школ украсили к Новому году. Фото: сайт мэра Москвы
Фасады московских школ украсили к Новому году. Фото: сайт мэра Москвы

Школы Москвы украсили к Новому году гирляндами, огоньками и другими декорациями. 

Фасады зданий будут радовать горожан праздничной иллюминацией до 20 января. Яркие огни начнут зажигать вечером, когда на улице стемнеет. 

На территориях школ Москвы появились и скульптуры Деда Мороза и Снегурочки — главных волшебников праздника. Кроме того, в некоторых образовательных учреждениях для учеников организуют мастер-классы по созданию украшений для новогодней ели. 

Напомним, что к праздникам Москву украсили более чем четырьмя тысячами декораций с подсветкой. На улицах столицы появились инсталляции из цифр наступающего года — 2020, а еще тоннели, фотозоны и другие объекты. Пришла пора и украшать квартиры. 

Так, психолог Государственного бюджетного учреждения «Московская служба психологической помощи населению» Наталья Болдырева посоветовала установить и нарядить ель в последних числах декабря. Это поможет улучшить настроение непосредственно перед праздниками.

— Украшение дома, своего личного пространства, к Новому году лучше перенести на середину декабря, не раньше, чтобы к самому празднику праздничная атмосфера не стала привычной и не успела надоесть, — отметила Наталья Болдырева. 

При желании декорировать квартиру праздничными атрибутами можно заранее. В таком случае Наталья Болдырева посоветовала горожанам добавить особенные украшения непосредственно 31 декабря. Это тоже поможет поддержать атмосферу и предвкушение праздника.  

А вот о приобретении подарков близким психолог порекомендовала позаботиться заранее. Это нужно для того, чтобы предновогодняя суета постепенно навевала праздничное настроение, а не превратилась в напряженный поиск с ограничениями во времени. 

Напомним, что до 27 декабря во всех детских медицинских учреждениях столичного Департамента здравоохранения проводят «Добрую елку Мэра Москвы». 

Юных пациентов накануне новогодних праздников навещают Дед Мороз и Снегурочка и вручают подарки. Ребята постарше получат наборы для творчества и фокусов, а помладше — развивающие игрушки и головоломки. 

Помещения больниц тоже украсят к праздникам: установят наряженные ели и создадут фотозоны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Безопасность домов и школ проверят в Зябликове к Новому году (далее...)

Новости партнеров