Падал долгожданный снег

Иногда наши репортеры меняют журналистское перо на кисти и краски. Так рождается новый жанр — изорепортаж.

ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ВДРУГ

Рисунок: Юлия Зименко
Рисунок: Юлия Зименко

Сегодня Алена Климкина на Ореховом бульваре подумала, что мечты имеют свойство сбываться. Вот вдруг, раз — и все. Она замерла у ярмарочного павильона и посмотрела вверх. Тихо падал снег. Такой долгожданный, такой нужный, такой белый. И сразу стало спокойно. Потому что мечта о настоящей зиме сбылась. И праздник пришел.

ГЛУПАЯ ШАПКА

Рисунок: Юлия Зименко
Рисунок: Юлия Зименко

Екатерине Вихровой — 14 лет. У нее есть одно правило: каждую зиму она идет в Аршиновский парк и делает там фотографию в самой глупой шапке. Это такая личная примета: сделаешь фото — сразу пойдет снег и зима начнется. Главное — работает безотказно. Вот и в этом году Катя в самой глупой шапке позирует для фотографии у огромной шишки — такая скульптура появилась в парке не так давно. Кстати, и примета сработала опять: сделала фото — снег пошел.

К МЕЧТЕ ПОД ПАРУСАМИ

Рисунок: Юлия Зименко
Рисунок: Юлия Зименко

Вовке — почти три года, и он уже мечтатель. Буквально с первых слов. Сначала сказал «мама», потом «папа», а третье слово — «капитан». Потому что он такой и есть — самый маленький из капитанов. Возглавляет команду корабля, что на детской площадке в Задонском проезде, у 1-го корпуса до ма № 24. Ну, это только он знает, что он капитан этой команды. Но ведь сути это не меняет. Маленький мечтатель под долгожданным снегом смотрит в мглистую даль и видит, как наполняются ветром паруса его деревянного корабля. Он идет к мечте, пока падает долгожданный снег.

Новости партнеров