Сказка вернулась!

12 декабря 2019 года. Жительница района Дарья Долбинина с дочкой Викой у таблички, которую вернули на место. Фото: Пелагия Замятина
12 декабря 2019 года. Жительница района Дарья Долбинина с дочкой Викой у таблички, которую вернули на место. Фото: Пелагия Замятина

По-настоящему новогодняя история приключилась в Зябликове. Житель Вадим Грудцын во время одной из прогулок заметил, что в сквере «Лесная сказка» в Задонском проезде пропала табличка с названием. Иными словами, сказку кто-то украл! Корреспондент «ЮГ» разбиралась в ситуации.

По словам Вадима, пропажу он заметил в конце ноября.

— Прохожу я мимо сквера, смотрю, а «Лесная сказ ка»-то исчезла! — говорит он.

Табличка отсутствует
Табличка отсутствует. Фото: Пелагия Замятина

К слову, зону отдыха в Задонском проезде обустроили два года назад по просьбам горожан. Оформление выбирали сами жители. Теперь в сквере можно встретить Лешего, Бабу-ягу и Кощея Бессмертного. Так что же получается, злодеи по волшебным канонам решили насолить Деду Морозу и украсть у детей сказку?!

— Все более прозаично, — останавливает меня Вадим Грудцын. — Беда сквера — хулиганы, распивающие алкоголь.

Возможно, они и украли табличку, оставив от нее рожки да ножки. Точнее, два столбика. Мы обратились в «Жилищник» района Зябликово с просьбой вернуть сказку.

— Мы сейчас же приступим к изготовлению таблички, — успокоил нас начальник участка Овсеп Хачатрян. — Только проверим, есть ли необходимые материалы на складе.

Но не успели мы договорить с Овсепом, как пришла радостная новость: табличку нашли дворники неподалеку от сквера! Славные богатыри-коммунальщики прикрутили ее на место.

— Спасибо, что успели вернуть сказку до праздников! — поблагодарила Дарья Долбинина, жительница района.

Прямая речь

Константин Князев, глава управы района Зябликово
Константин Князев, глава управы района Зябликово

— Когда мы в 2017 году делали этот сквер, то очень переживали, что вандалы и хулиганы будут часто ломать фигуры. А это ручная работа, большая часть из которых сделана из единого куска дерева. К счастью, воруют не так часто. Но хулиганы любят присваивать грибы у избушки Бабы-яги. Но мы стараемся отслеживать все случаи и своевременно возвращать недостающие детали на место.

Новости партнеров