Тайны вселенной холода

Тайны вселенной холода. Фото: Анна Быкова
Тайны вселенной холода. Фото: Анна Быкова

Юные алхимики из Дома культуры «Маяк» устроят 27 декабря химическое шоу «Зимний эликсир». Театрализованная программа будет интересна как детям, так и взрослым.

В основу шоу ляжет вечное противостояние добра и зла.

— Через волшебный портал времени в наш мир попадет профессор Заморозкин, который хочет приготовить для Снежной королевы «зимний эликсир», чтобы погрузить мир в вечный холод, — раскрыл сюжет шоу художественный руководитель культурного учреждения Сергей Некрасов. — Но наши юные исследователи 6–10 лет помогут понять ему, что для каждого сезона отведено свое время.

По словам Некрасова, вся программа будет сопровождаться фокусами и химическими экспериментами. Гости праздника увидят опыт с извержением вулкана и завораживающие свойства сухого льда и мыльных пузырей.

— Думаю, что родителям, которые приведут своих детей, тоже будет интересно посмотреть наше шоу, — добавил Сергей Некрасов. — Так что мы будем ждать всех желающих.

В конце представления детей поздравит Дед Мороз, который расскажет о зиме, холоде и снеге. Сейчас юные артисты проводят последние репетиции, оттачивая свое мастерство.

Начало химического шоу запланировано на 16:00. Вход свободный.

Новости партнеров