Более 25 тысяч преподавателей подали заявки на участие в конкурсе «Учитель будущего»

Более 25 тысяч преподавателей подали заявки на участие в конкурсе «Учитель будущего». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Более 25 тысяч преподавателей подали заявки на участие в конкурсе «Учитель будущего». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Более 25 тысяч педагогов уже подали заявки на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего». 

Среди них — преподаватели из всех регионов России. Наибольшее количество заявок подали учителя из Санкт-Петербурга, Кемеровской и Воронежской областей. Отметим, что педагоги Москвы тоже смогут посоревноваться за победу.

Как отметил генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, среди конкурсантов около 20 процентов педагогов младше 30 лет и около 800 человек старше 55. Самому молодому участнику 18 лет. При этом наибольшее количество конкурсантов — женщины. Их количество достигает 85 процентов. 

Подать заявку на участие в конкурсе педагоги Москвы, области и других регионов страны смогут до 31 декабря.

Отметим, что конкурс «Учитель будущего» стал 22 проектом платформы «Россия — страна возможностей». Его проведут в три этапа: регистрация и заочный отборочный, очные окружные полуфиналы и финал. Конкурс завершится в апреле 2020 года. 

Напомним, что стартовал и прием заявок на участие в конкурсе «Учителя года Москвы — 2020». В этот раз условия соревнования немного изменили. Педагоги будут справляться с заданиями не индивидуально, а коллективно. От каждой школы Москвы принять участие сможет одна команда команды из пяти человек. Дистанционный отбор конкурса проведут с 13 по 30 января 2020 года. Участникам предстоит разработать сценарий урока для «Московской электронной школы» и пройти тестирование.

Затем участников ждет полуфинал из трех испытаний. Одним из заданий станет разработка социально значимого образовательного проекта для Москвы. Полуфинал организуют с 3 по 21 февраля. Лучшие команды учителей Москвы выберут весной. Финальные соревнования педагогов назначены с 27 по 30 апреля. Среди итоговых задач — проведение мастер-класса с фокус-группой, защита разработанного проекта и самостоятельные выступления.

Добавим, что капитанам необходимо с 23 по 24 декабря заполнить информацию о себе и участниках в личном кабинете в разделе «Моя команда». Так, нужно будет указать адреса электронной почты. Они получат доступ к регистрации с 26 по 28 декабря.

Новости партнеров