Москвичам рассказали о строительных итогах года

Темпы не сбавят и в 2020-м. Фото: Светлана Колоскова
Темпы не сбавят и в 2020-м. Фото: Светлана Колоскова

На заседании президиума Правительства Москвы подвели итоги работы столичного Комплекса градостроительной политики и строительства.

Больших успехов за 2019 год удалось достичь в сфере развития метрополитена. Движение открылось по двум новым участкам Некрасовской и Сокольнической линий. Побит рекорд по прокладке тоннелей – с января возвели 38 километров подземный путей.

Ведется активное строительство Большой кольцевой линии (БКЛ), а также готовы первые маршруты Московских центральных диаметров (МЦД).

Кроме того, власти ввели в эксплуатацию 111 километров дорог, 25 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов. Все это связано с важными инфраструктурными объектами, включая хорды, развязки и мосты. Набережные Москвы заметно преобразились после благоустройства.

Также горожане получили 4,5 миллиона квадратных метров жилья. Общий объем введенной недвижимости составил почти 10,4 миллиона «квадратов». Не отстают спортивные, образовательные объекты, объекты здравоохранения и многие другие, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что в начале 2020 года свои первые турниры примет волейбольная арена Match Point на улице Василисы Кожиной.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здесь встречаются эпохи: как менялся дизайн и эстетика московского метро (далее...)

Новости партнеров