Более 183 тысяч москвичей обратились в «Мою работу» в 2019 году

Более 183 тысяч москвичей обратились в «Мою работу» в 2019 году. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Более 183 тысяч москвичей обратились в «Мою работу» в 2019 году. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Свыше 183 тысяч жителей Москвы обратились в центр занятости «Моя работа» в 2019 году. 

Сервис создали не только для того, чтобы помочь горожанам трудоустроиться. Здесь предоставляют возможность бесплатно пройти обучение, мотивационные тренинги и проконсультироваться с экспертом. Кроме того, посетителей учат грамотно создавать резюме, чтобы повысить шанс найти работу мечты. 

Как отметила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на сегодняшний день в центре занятости «Моя работа» жители столицы могут претендовать на 136 тысяч вакансий. Для молодых людей без опыта подойдут почти 1700 из них. Кроме того, вакансии открыты почти для четырех тысяч человек с ограниченными возможностями. Работодателям в рамках проекта «Топ-100 резюме» предоставляют персонализированные резюме и сопроводительное письмо с результатами тестирования личностных компетенций и качеств.

— Большинство вакансий представлено организациями, работающими в сфере строительства, транспорта, торговли, государственного управления и административной деятельности, — отметила Анастасия Ракова. 

Партнерами центра стали крупные работодатели. Специалисты по подбору персонала принимают решение на основе наблюдения за потенциальными кандидатами в ходе решения деловых игр и других заданий, а соискатели получили возможность напрямую задать вопросы работодателям. При этом открытые отборы делают процесс поиска новых сотрудников проще. 

Отметим, что первый флагманский центр занятости «Моя работа» открыли в апреле 2019 года. Сегодня организация развивает дистанционный сервис по подбору персоналу. При этом информацию о соискателях смотрят в системе межведомственного электронного взаимодействия. Там можно узнать данные Страхового номера индивидуального лицевого счета и Идентификационный номер налогоплательщика.

Кроме того, карьерные консультанты получили возможность через сервер проверить потенциального сотрудника по базам Единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а еще установить подлинность паспорта. Таким образом, дистанционный сервис позволяет работодателям сократить время и расходы на предварительную оценку потенциальных сотрудников и просмотреть достоверное резюме. 

Новости партнеров