На Юге Москвы огнеборцы спасли кота на пожаре!

Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве
Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Недавно на Юге Москвы произошел пожар в квартире, когда первый пожарно-спасательный расчет проник в квартиру и приступил к тушению пожара из горящей квартиры, прямо из черного дыма под ноги пожарным выскочил черный кот.

Выскочил и упал. Прибывшие вторыми подразделения вынесли животное на свежий воздух, где одели на него кислородную маску, когда кот пришел в себя закутали в одеяло. Понимая, что коту необходима помощь ветеринаров, а прописанных в квартире не было на месте пожара, один из огнеборцев просто не смог оставить его лежащим на скамейке.

«Я как раз готовился заступить на смену в службу пожаротушения начальником тыла и у меня оставалось еще время обратится в ближайшую ветеринарную клинику. Объяснив администратору и ветеринарным врачам о случившимся нам с радостью согласились помочь»! – говорит командир отделения 20 пожарно-спасательной части Хаустов Александр.

После осмотра врачи приняли решение поместить животное в кислородный бокс. Кота назвали Степаном! Мы ждем, когда за ним обратятся близкие ему люди и благодарим ветеринарную клинику за помощь и отзывчивость!

Новости партнеров