Роскошь, шелк и металл — в чем встречать новый год?

Светлая одежда, металлические украшения и блестящие ткани — вот отличные составляющие для празднования года крысы. Фото: pixabay.com
Светлая одежда, металлические украшения и блестящие ткани — вот отличные составляющие для празднования года крысы. Фото: pixabay.com

До наступления Нового года остались считанные дни. Большинство уже выбрали родным и близким подарки, нарядили елки и закупились первой партией праздничной провизии. Остался финальный штрих — продумать, в чем же отмечать новогоднюю ночь.

Еще в древности в Азии разделили всю историю человечества на 12-летние промежутки. Теперь мы знаем его как «китайский гороскоп». Согласно этой традиции, символом 2020 года будет крыса. Но не простая, а белая металлическая. Как же нам следует нарядиться, чтобы заранее «задобрить» китайский символ Нового года?

Цветовая гамма

Белый цвет считается символом чистоты и добрых намерений. Металл же указывает на терпеливость, надежность и силу духа. Именно с такими мыслями следует не только встречать Новый год, но и продумывать свой наряд.

При выборе тканей для новогоднего наряда обратите внимание на кружево, шелк, атлас и парчу. Фото: pixabay.com
При выборе тканей для новогоднего наряда обратите внимание на кружево, шелк, атлас и парчу. Фото: pixabay.com

Праздничная одежда должна иметь четкие линии, лаконичность и при этом выглядеть роскошно. Основой цветовой гаммы следует выбрать, конечно же, белый цвет. Он имеет множество оттенков: слоновая кость, жемчужный, платиновый, дымчатый и другие. Кроме того, можно отдать предпочтение нарядам серых, серо-розовых и пепельных цветов. Однотонные вещи можно сочетать с черно-белой принтовоной одеждой в клетку, полоску, цветочный орнамент и горошек. Поскольку 2020 — год крысы, следует избегать леопардового, «кошачьего» рисунка на вашем наряде.

Фасоны и ткани

Самым точным попадаем в тематику праздника будут вещи с пайетками. Ими могут быть полностью расшиты как платья, юбки и блузы, так и мужские пиджаки и жилетки. Любительницы нестандартных нарядов могут выбрать блестящие комбинезоны с длинными штанами и светиться ярче новогодней елки.

Если пайетки вызывают у вас ассоциацию с «Голубым огоньком» и звездами шоу-бизнеса 2000-х, то вы можете подобрать себе одежду из более нейтральных тканей. Так, символу Нового года очень понравятся наряды из шелка, атласа и сверкающей парчи. Необязательно одеваться в эти ткани полностью, достаточно будет выбрать один-два сверкающих элемента: воротничок платья или рубашки, пояс или рукава. Сделать ставку можно и на кружево ручной работы, вышивку и бархат. Напомним, что наряд должен выглядеть празднично и элегантно.

Новогодние аксессуары должны быть из металла, камней или жемчуга. Фото: pixabay.com
Новогодние аксессуары должны быть из металла, камней или жемчуга. Фото: pixabay.com

Вернемся к лаконичности одежды и фасонам. Для встречи Нового года девушки могут выбрать платья в стиле ампир, с открытыми плечами или спиной. Беспроигрышным вариантом станут «футляры» и модели со шлейфом. Наряды должны подчеркивать ваш силуэт и при этом иметь элементы свободного кроя, драпировку, легкость. Мужчины могут надеть светлую рубашку, штаны прямого кроя и пиджак.

Аксессуары

Следует посвятить время и продумыванию аксессуаров к одежде. Самым простым вариантом будет надеть украшения из серебра, желательно с белыми камнями или жемчугом. Если вы выбираете бижутерию, то обратите внимание на то, чтобы она выглядела не хуже, чем в ювелирных магазинах.

Если вы так и не решились выбрать платья или шелка, или пайетки, то можете присмотреть обувь из этих тканей. Туфли на небольшом, но устойчивом каблуке серебристого, белого или бежевого цвета станут отличным дополнением к вашему образу. Кроме того, можете взять с собой на вечеринку клатч необычной формы или выбрать себе красивый сверкающий ободок.

И помните, что не столь важно, в чем именно вы встретите Новый год, важно как и с кем. Китайский гороскоп советует отпраздновать эту ночь в кругу близких людей, оставив все переживания и проблемы в полночь 31 декабря. Високосный год Крысы научит вас мыслить позитивно, принесет удачу и умиротворение. Подберите себе самый лучший наряд, в котором на протяжении всей праздничной ночи вы будете чувствовать себя великолепно.

С наступающим Новым годом!

Новости партнеров