Концерт, ледовое шоу и фейерверк: программа новогодней ночи на ВДНХ

Концерт, ледовое шоу и фейерверк: программа новогодней ночи на ВДНХ. Фото: сайт мэра Москвы
Концерт, ледовое шоу и фейерверк: программа новогодней ночи на ВДНХ. Фото: сайт мэра Москвы

Жителям Москвы рассказали о программе в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, которую проведут на территории Выставки достижений народного хозяйства. 

На сцене возле главного входа выступят известные артисты. Ведущими мероприятия станут певец Родион Газманов и тележурналист Ирина Пудова. Гости смогут станцевать под песни Алексея Воробьева, Витаса, Аниты Цой, групп M-band, «ВИА Гра» и других звезд. Начало бесплатного концерта запланировано на 21:00. Затем музыкальным сопровождением новогодней ночи займутся диджеи Леонид Руденко и Стас Меркулов.

— Загадать желание и встретить новый 2020 год можно будет под огромными часами «Время Рождества». Кстати, они точно отсчитывают время. Эта светящаяся инсталляция высотой почти 19 метров находится перед павильоном «Центральный», — поделились в пресс-службе ВДНХ.

На катке, который будет открыт с 17:00 31 декабря до окончания праздничных мероприятий, установят четыре больших экрана. По ним гости смогут посмотреть традиционные поздравления и праздничную программу. Сразу после боя курантов, в 0:00, запустят яркие фейерверки. 

На площадке рядом за павильоном №58 «Земледелие» проведут развлекательные мероприятия «Зимняя сказка ВДНХ». Там гостей встретят аниматоры в амплуа сказочных персонажей.  

— На ВДНХ разместят сразу несколько праздничных площадок, которые будут работать до трех часов ночи. Жителей Москвы и туристов ждут концерты, театрализованные представления, угощения и сувениры на уютной новогодней ярмарке, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Праздничную атмосферу дополнит и то, что к Новому году территорию ВДНХ украсили яркими скульптурами, световыми композициями и нарядными елями. Декорации будут радовать гостей парка до конца февраля. 

Напомним, что для гостей ВДНХ на зимний сезон подготовили разнообразные развлечения. Так, 22 ноября на территории открыли самый крупный в Европе каток с искусственным покрытием. Когда погода наладится и выпадет снег, откроют пункты проката снегоходов и квадроциклов. Кроме того, «Парк ремесел» на время стал фабрикой Деда Мороза. 

Напомним, что в 2019 году ВДНХ исполнилось 80 лет. На его территории находятся 49 объектов культурного наследия, среди них — исторические павильоны и фонтаны.

Новости партнеров