На крышу Морозовской больницы высадился десант Дедов Морозов

Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ
Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ

Сегодня, в день своего профессионального праздника Дня спасателя РФ, словно в новогодней сказке, спасательный десант из 60-ти Дедов Морозов и Снегурочек высадился на крышу Морозовской детской больницы, чтобы поздравить маленьких пациентов с наступающим Новым годом.

Спасатели в костюмах дедов Морозов, с помощью специального снаряжения неожиданным образом появились в окнах больничных палат, даря прекрасное настроение и много положительных эмоций.

Родители и персонал больницы сходятся в едином мнении, что такой праздник, который устроили для детей московские спасатели благотворно сказывается на выздоровлении маленьких пациентов.

В благотворительной акции приняли участие профессиональные спасатели Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Ежедневно рискуя собственной жизнью, московские спасатели дарят жизнь другим - они тушат пожары на земле и с воздуха, ликвидируют последствия аварий, эвакуируют пострадавших и тяжелобольных на вертолетах в лечебные учреждения столицы.

«Уже третий год наши спасатели поздравляют детей, находящихся на лечении в Морозовской детской больнице. Помимо Дедов Морозов, на подъемных механизмах к детишкам спустились и снегурочки - это психологи Пожарно-спасательного центра», - рассказал Андрей Иванов, заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ.

Для малышей Новый год всегда время чудес. Сегодня также сбылась мечта одного мальчика. Юный москвич Матвей Долганов вместе со своей мамой написал письмо о своем сокровенном желании на «Елку желании» – он попросил увидеть, как работают московские спасатели.

После новогодней акции Матвея пригласили в самый большой в столице поисково-спасательный отряд № 207, который располагается в комплексе «Москва-Сити». Пожарные рассказали ему о своей работе, показали технику и оборудование. Он увидел, как спускаются спасатели по пожарным столбам в случае вызова на происшествия и предоставили возможность посидеть и «поуправлять» пожарной машиной.

Новости партнеров