Более тысячи детенышей родились в зоопарке Москвы с начала года

Более тысячи детенышей родились в зоопарке Москвы с начала года. Фото: Александр Казаков
Более тысячи детенышей родились в зоопарке Москвы с начала года. Фото: Александр Казаков

Всего за 2019 год в Московском зоопарке появились на свет более 1000 детенышей. Это на 200 особей больше, чем прошлом году.

Таким образом, рождаемость выросла на 33 процента. Теперь коллекция зоосада насчитывает 12 345 экземпляров и 1 256 видов, многие из которых занесены в Международную Красную книгу и Красную книгу России.

— Высокие показатели рождаемости свидетельствуют о том, что животные содержатся в максимально комфортных условиях, получают надлежащий уход и сбалансированное питание, — прокомментировали в пресс-службе зоопарка.

Отметим, самое большое пополнение произошло у птиц (287 птенцов). На втором месте — представители класса млекопитающих. У них появилось 185 детенышей. У амфибий родились 33 малыша, а у представителей рептилий — 62.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, 2019 год был полон активной и плодотворной работы. Удалось успешно реализовать многое из задуманного. В следующем году зоосад будет работать еще усерднее и продолжать совершенствовать условия содержания обитателей.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что большие панды Московского зоопарка начали учиться рисованию. Их картины выставят на аукционе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Проявляют сострадание и смеются»: зоолог рассказал о символе следующего года (далее...)

Новости партнеров