Около 300 театральных постановок покажут в центре Москвы

Около 300 театральных постановок покажут в центре Москвы. Фото: сайт мэра Москвы
Около 300 театральных постановок покажут в центре Москвы. Фото: сайт мэра Москвы

В центре Москвы с 31 декабря по 5 января для горожан и туристов проведут насыщенную развлекательную программу. 

В течение шести дней организуют множество концертов популярных исполнителей, спортивные занятия и разнообразные мастер-классы. Особое место в программе займут театральные представления. 

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, 25 коллективов артистов из России, Великобритании, Германии и Италии сыграют около 300 интерактивных и классических постановок на Тверской. Выступления проведут как на сценах, так и непосредственно на улице. Такое внимание к сценическому творчеству связано с уходящим Годом театра в России.

Спектакли начнутся 31 декабря в 17:00 и продлятся до самой ночи, 1 января они запланированы с 14:00 до 21:00, со 2 по 4 января — с 13:00 до 21:00, а 5-го — с 15:00 до 18:30. Продолжительность каждого представления составит около получаса. 

Главными темами постановок стали Новый год и космос. Одна из них даже сочетает в себе и то, и другое: специально для зимних праздников на Тверской поставят спектакль «Космическое путешествие Снежной Королевы».

Жители Москвы и туристы во время прогулок по центру смогут познакомиться с загадочными внеземными Фьеками, которые органично живут среди людей и рассказывают им о своих приключениях. Актеры уличного театра из Санкт-Петербурга покажут дружелюбных инопланетян, а артисты из Краснодара представят перформанс «Жизнь в космосе». Горожане смогут увидеть и необычное шествие огромных кукол с костюмами, украшенными звездами. Порадуют москвичей и огромные и невесомые светящиеся звери.

Актеры итальянского театра Cardinali Group устроят парад на ходулях в необычных костюмах с яркими воздушными шарами, а артисты театра Steltzen Art из Германии предстанут в амплуа путешественниками из эпохи романтических паровозов, зубчатых колес и часовых механизмов.

Можно будет встретить и «новогодних пингвинов», прибывших из Великобритании, и посмотреть отрывки из классических балетов  «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Золушка», «Щелкунчик». 

Горожан ждет и множество других перформансов, спектаклей и выступлений. Подробно познакомиться с программой и расписанием мероприятий можно на сайте Московских сезонов. 

Новости партнеров