Пожарные ЮАО в новогодний вечер спасли на пожаре 8 человек 2 из которых дети

Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве
Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Перед самой новогодней ночью пожарные ЮАО спасли на пожаре 8 человек 2 из которых дети!

Сообщение о пожаре в пожарную часть поступило в 20:56, уже через 3 минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли по указанному от заявителя адресу.

Руководитель тушения пожара, начальник караула 6 пожарно-спасательной части Юрий Трубачев произвел разведку по периметру 9 этажного жилого дома, внешних признаков не обнаружил, приказал отделению произвести поэтажную разведку с ручным водяным стволом.

«После проведения разведки на 8 этаже обнаружили плотное задымление, и мной незамедлительно было принято решение, я отдал команду прибывающим звеньям газодымозащитников осуществить эвакуацию жильцов» - рассказал нам начальник караула 6 ПСЧ капитан внутренней службы Юрий Трубачев.

Между тем в ходе разведки в плотном дыму за считанные секунды огнеборцы первого отделения искали источник задымления и обнфружили его за плотно закрытой металлической дверью. Приступили к вскрытию двери и при проведении работ по вскрытию выделение дыма увеличилось.

Звеньями газодымозащитной службы 44 ПСЧ, 20 ПСЧ, 37 ПСЧ осуществлялось успешное спасение жильцов дома с 8-го и 9-го этажей с помощью самоспасателей «Фенист», благодаря оперативным действиям личного состава пожарных было спасено 8 человек из них 2 детей, которые после проверки нарядом скорой медицинской помощи от опасных факторов пожара не пострадали.

После вскрытия двери в ходе разведки на наличие пострадавших и тушения пожара на полу комнаты, обнаружен человек, который, к сожалению, пострадал до прибытия пожарно-спасательных подразделении.

Пожар произошел на кухне, на площади 10 м кв, предварительной причиной пожара стало тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электросети.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях с общей численностью расчетов 24 человека.

Новости партнеров