Москвичи станут участниками интерактивного театра на юге Москвы

Атмосфера праздника еще жива. Фото: Наталия Нечаева
Атмосфера праздника еще жива. Фото: Наталия Нечаева

Москвичам рассказали, как развлечься в разных округах города на первых выходных 2020 года.

На Ореховом бульваре в Южном округе, например, развернется интерактивный театр с постановками по мотивам сказок «Гензель и Гретель», «Красная шапочка» и «Мальчик-с-пальчик». Его участниками 12 апреля могут стать все желающие.

На юго-востоке Москвы, в свою очередь, будет задействована улица Перерва. С 12:00 до 18:00 гости фестиваля «Путешествие в Рождество» будут готовить средневековые блюда по аутентичным рецептам.

Фестивальная площадка на Профсоюзной улице (Юго-Западный округ) посвящена сказкам Александра Пушкина. Ее гости прочувствуют атмосферу прошлых веков, посещая гончарные мастерские и играя в старинные уличные игры.

На территории усадьбы Воронцово в воскресенье состоится бесплатная экскурсия. Историк Михаил Коробко расскажет о местных былях и легендах. Посетители должны пройти предварительную онлайн-регистрацию. Ознакомиться с расписанием всех городских мероприятий можно на сайте мэра Москвы.

Напомним, что психолог Юлия Челышева посоветовала москвичам избавляться от праздничных украшений в квартирах постепенно.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потомки знаменитого ниндзя показали средневековые приемы маскировки в столице (далее...)

Новости партнеров