Москву посетили дети из 17 регионов

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков
Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков

Ребята из 17 регионов России приехали в столицу на новогодние праздники в рамках проекта «Город открытий». Во время поездки они побывали в культурных учреждениях и образовательных центрах.

Столицу посетили свыше 320 ребят вместе с сопровождающими.

— Среди приглашенных — школьники из многодетных и социально незащищенных семей, победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, — рассказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков на встрече в Информационном центре правительства Москвы.

Кроме того, в Москву приехали дети военнослужащих Черноморского, Балтийского и Северного флотов. Виталий Сучков добавил, что особое внимание уделили обеспечению безопасности гостей и контролю за состоянием их здоровья.

Главной задачей образовательного проекта стало не только показать и рассказать школьникам о Москве, но и погрузить их в профориентационные программы. Это дало возможность ребятам в интерактивной форме попробовать себя в самых разнообразных профессиях. Организаторы надеются, что в будущем проект «Город открытий» привлечет детей и подростков не только из регионов России, но и из-за рубежа.

Новости партнеров