Замени пластик холщовой сумкой

Замени пластик холщовой сумкой. Фото: сайт мэра Москвы
Замени пластик холщовой сумкой. Фото: сайт мэра Москвы

Студенты РАНХиГС разработали экологический проект и посвятили ему выставку, которая призывает бережнее относиться к окружающей среде, флоре и фауне. Экспозиция открылась в корпусе на улице Садовники.

В корпусе РАНХиГС на улице Садовники открылась выставка интерактивного проекта #ЯЭкоМанифест. Ее подготовили студенты 3-го курса Института общественных наук. Всего — 12 человек.

— В 2019 году активно обсуждалась тема экологии во всем мире. Мы также решили внести свой вклад и привлечь внимание общественности к экологическим вопросам, — рассказала студентка Дарья Андреева.

Так, на выставке можно увидеть авторские плакаты, посвященные сохранению лесов, защите животных, китов и другим темам. Кроме этого, чтобы привлечь к экологическим вопросам своих ровесников, каждый студент выбрал наиболее близкую ему тему и создал тематические «маски» в соцсетях.

Отдельное внимание ребята уделили вопросу мусора: представили на выставке экосумки с авторским дизайном, позволяющие отказаться от пластиковых пакетов.

— Если каждый заменит пластиковый пакет экологичной холщовой сумкой, то можно существенно сократить производство пластика и предотвратить загрязнение Мирового океана, — считают студенты.

Кстати, 1 января в столице стартовал первый этап масштабной программы по переходу на раздельный сбор мусора.

Новости партнеров