Открылась новая поликлиника в Тропареве-Никулине

Открылась новая поликлиника в Тропареве-Никулине. Фото: сайт мэра Москвы
Открылась новая поликлиника в Тропареве-Никулине. Фото: сайт мэра Москвы

Филиал детской городской поликлиники №131 открыли в Тропарево-Никулине на западе Москвы. 

Учреждение находится по адресу: улица Академика Анохина, дом 40А. Ранее здесь располагалась нежилая постройка. Шестиэтажное здание поликлиники построили в уникальном для медицинских учреждений дизайне и логистике. За смену врачи смогут принять более 500 юных жителей Москвы.

Благодаря атриуму в центре пространство хорошо освещено, а сама поликлиника напоминает дворец. Для комфорта врачей и пациентов здесь создали просторные кабинеты, игровые зоны, места для отдыха и ожидания, рассказали на официальном сайте мэра Москвы. 

Санитарные узлы разместили на каждом этаже. Кроме того, здание адаптировали для удобства маломобильных граждан и оборудовали лифты. В поликлинике создали современную систему кондиционирования, чтобы юным пациентам и их родителям, а еще медицинским специалистам было комфортно здесь находиться. 

Фасады выполнили в светлых тонах и декорировали под натуральные камень и древесину. В здании установили все необходимое оборудование и создали зал для лечебной физкультуры с кабинетом механотерапии, а еще кабинеты для массажа, физиотерапии и других процедур.

— Благодаря грамотному и профессиональному распределению кабинетов прием у специалистов выйдет на новый уровень комфорта, — подчеркнула главный врач детской городской поликлиники №131 Элина Зайцева.

Так, наиболее востребованные врачи будут принимать пациентов на первых этажах, а на верхних расположат административные здания. Элина Зайцева отметила, что открытие филиала стало важным событием для жителей Тропарево-Никулина. Это связано в том числе с тем, что в районе появляется все больше молодых семей.

Напомним, что в столице приступили к реализации нового московского стандарта поликлиник. В рамках программы в ближайшее время капитально отремонтируют 135 медицинских учреждений первичного звена. В 50 из них работы начнут в 2020 году. Благодаря новому стандарты в каждом филиале поликлиники будут принимать восемь врачей самых востребованных специальностей, появится  современное диагностическое оборудование, а расположение кабинетов станет удобнее.

Новости партнеров