Лучшие проекты в здравоохранении названы на ассамблее «Здоровая Москва»

Лучшие проекты в здравоохранении названы на ассамблее «Здоровая Москва». Фото: сайт мэра Москвы
Лучшие проекты в здравоохранении названы на ассамблее «Здоровая Москва». Фото: сайт мэра Москвы

В рамках ассамблеи «Здоровая Москва» выбрали лучшие проекты года, реализованные в сфере здравоохранения.

На участие в конкурсе подали 64 заявки от 32 медицинских учреждений Москвы. Проекты оценили члены жюри. Они опирались на результаты определения и оптимизации ключевых процессов, достижение поставленных целей и их значимость для общества.

Победу одержала разработка специалистов городской поликлиники № 210, способная уменьшить время ожидания при исследованиях ультразвуком.

Второе место завоевал проект автоматизированной информационно-аналитической системы «Виртуальные счета клинических подразделений», созданный сотрудниками Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского. На третьем оказался старт использования гидрохирургических скальпелей Versajet II в городской клинической больнице № 51.

Специальную награду в номинации «Лучший проект» присвоили Научно-практическому центру психического здоровья детей и подростков имени Груни Сухаревой, расположенном на юге Москвы. Сотрудники учреждения разработали программу помощи детям и подросткам в социализации и адаптации путем создания комфортной среды.

Напомним, что Ассамблея «Здоровая Москва» стартовала в столице 16 января. Она завершится 19 января. На протяжении четырех дней проведут множество дискуссий, лекций с экспертами и многие другие мероприятия, посвященные развитию медицины и здравоохранения. 

В этом году ассамблею впервые организовали в открытом формате. Горожане смогут посетить около 30 интерактивных экспозиций. Их представят сотрудники крупнейших клиник и больниц Москвы. Среди главных тем ассамблеи выделили цифровизацию здравоохранения, развитие превентивной медицины и другие актуальные технологии, применяемые в данной сфере.

Гости мероприятия познакомятся с новой системой поддержки принятия врачебных решений, которую планируют запустить в Москве. В тематической зоне, посвященной акушерству и гинекологии, мужчины смогут подготовиться к партнерским родам.  

Спикерами на мероприятии выступят не только ведущие российские эксперты, но и международные — это специалисты из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Германии, Кореи и других стран.

Новости партнеров