Народный корреспондент

Мы запустили новую акцию — «Клуб путешественников: точка на карте». Идея проста: куда бы вы ни отправились, возьмите с собой номер «ЮГ» и сфотографируйте его под пальмами, на вершине горы, на развалинах античного города... И расскажите нам, где вы побывали. Лучшие истории и фото мы опубликуем.

НА РОДИНЕ КУСТУРИЦЫ

Фото: Вера Журавлева
Фото: Вера Журавлева

ВЕРА ЖУРАВЛЕВА, народный корреспондент:

Путь в Сараево неблизкий: прямых рейсов в Боснию и Герцеговину нет. Время в дороге помогла скрасить любимая газета. С ней я и пошла смотреть на знаменитый Латинский мост. Кстати, в Сараеве родился режиссер Эмир Кустурица, выступавший в 2019 году на фестивале в «Коломенском».

ПОГУЛЯЛИ НА СЛАВУ

Фото: Игорь Рустевой
Фото: Игорь Рустевой

ИГОРЬ РУСТЕВОЙ, народный корреспондент:

По русской традиции после Рождества, на cвятках, принято веселиться. Вот такие забавные клоуны-скоморохи гуляли в районе Нагатинский Затон: яркие, веселые, в смешных шапках и с огромными солнечными ладошками. Не удержался, схватил одного за руку — она мягкая и теплая. И под бодрый посвист отправился дальше в отличном настроении.

ПЕРВЫЙ ЛЫЖНИК

Фото: Александр Кожохин
Фото: Александр Кожохин

АЛЕКСАНДР КОЖОХИН, народный корреспондент:

В парке «Коломенское» на этих выходных был замечен человек с лыжами: в городе наконец-то выпал снег, и многие достали с антресолей и балконов оборудование для зимних развлечений — санки, коньки и лыжные ботинки.

РУЧНАЯ БЕЛКА

Фото: Дмитрий Щелоков
Фото: Дмитрий Щелоков

ДМИТРИЙ ЩЕЛОКОВ, народный корреспондент:

Парк «Царицыно» — настоящий рай для любителей живой природы, а особенно белок. Вот эта пушистая красавица прискакала ко мне на лавочку и буквально выцыганила лакомство: несоленые лесные орехи, которыми можно кормить белок, продаются здесь же, рядом, с тележки. Пришлось сходить за ними, а белочка терпеливо дождалась меня, прыгая по скамейке и удивляя других гостей парка. Свежевыпавший снег ей явно нравился: еще бы, теперь можно зарывать запасы прямо в него, а не в подмерзшую землю. Кстати, купить корм для белок, а также для птиц — а их в Царицыне великое множество (снегири и дятлы, лазоревки и забавные поползни, похожие на пушистые шарики пищухи и даже крошечные, едва заметные корольки) — можно и в специальных автоматах при входе в парк.

Присылайте нам необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

Новости партнеров