Власти напомнили организаторам о порядке проведения шествия 19 января

Власти столицы согласовали проведение шествия 19 января. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Власти напомнили организаторам о порядке проведения шествия 19 января. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Власти Москвы согласовали шествие по Бульварному кольцу, которое запланировали провести 19 января.

Жители столицы почтут память адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. В шествии по Москве смогут принять участие до 500 человек. Они пройдут от Новопушкинского сквера по Тверскому, Никитскому и Гоголевскому бульварам. Около дома 1 на улице Пречистенка состоится возложение цветов.

В пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы напомнили жителям города о необходимости придерживаться заявленной цели шествия. Нарушение порядка проведения публичного мероприятия повлечет за собой ответственность, установленную законом.

Кроме того, согласованный митинг проведут в Москве 1 февраля. Согласно ожиданиям, на него выйдут около десяти тысяч человек. Они соберутся на участке проспекта Академика Сахарова и пройдут от Садовой-Спасской улицы до улицы Маши Порываевой.

Ранее организаторы митинга отправили уведомление в Правительство Москвы. Как сообщили в пресс-службе городского Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, просьбу рассмотрели и вынесли решение согласовать мероприятие.

Напротив дома 9 на проспекте Академика Сахарова планируют организовать специальную площадку. Там установят сцену. Целью предстоящего митинга стало выступление против проекта конституционной реформы. Отметим, что организаторам митинга сообщили о согласовании мероприятия. 

Напомним, что в Москве с 16 по 19 января на территории Выставки достижений народного хозяйства проводят XVIII Ассамблею «Здоровая Москва». Аналогичное мероприятие в 2019 году посетили свыше десяти тысяч специалистов разных областей медицины. В этом году предполагаемое количество участников составляет около 30 тысяч человек.

Ассамблею впервые организовали в открытом формате. Горожане смогут посетить множество интерактивных экспозиций. Гости мероприятия познакомятся с новой системой поддержки принятия врачебных решений, которую планируют запустить в Москве, и узнают о других актуальных технологиях в сфере здравоохранения. В рамках программы горожане смогут бесплатно посетить лекции и дискуссии.

Новости партнеров