Число участников ассамблеи «Здоровая Москва» выросло в шесть раз

За четыре дня работы ассамблею посетили более 60 тысяч человек. Фото: Владимир Новиков
За четыре дня работы ассамблею посетили более 60 тысяч человек. Фото: Владимир Новиков

Ассамблея «Здоровая Москва» на ВДНХ приняла более 60 тысяч человек с 16 по 19 января.

— Это почти в шесть раз больше, чем в прошлом году, — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, на увеличение числа участников повлиял открытый формат ассамблеи. Москвичи вместе с лучшими врачами столицы, известными мировыми экспертами в области медицины узнали о медтехнологиях будущего, побывали на лекциях ученых и прошли экспресс-диагностику.

Также в течение четырех дней свыше 700 гостей ассамблеи обследовали работу сердца, более тысячи человек проверили лор-органы у ведущих врачей на самом современном оборудовании, 100 человек стали донорами и пополнили банк на 50 литров крови.

Кроме того, посетителям представили первую московскую школу для пап. Более 200 мужчин научились пеленать, кормить и купать младенцев, еще 1200 попробовали на себе имитатор схваток в рамках партнерских родов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что автомобили скорой помощи получат портативные аппараты ультразвуковой диагностики с функцией дистанционной передачи данных.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Человек-киборг выступил на ассамблее «Здоровая Москва» (далее...)

Новости партнеров