Кинотеатры «Москино» бесплатно покажут фильмы по произведениям Чехова

Вход на сеансы свободный. Фото: Наталья Феоктистова
Вход на сеансы свободный. Фото: Наталья Феоктистова

В кинотеатрах сети «Москино» с 27 января по 2 февраля пройдут бесплатные показы, приуроченные к 160-летию со дня рождения писателя Антона Павловича Чехова.

— Фильмы покажут с 35-миллиметровой пленки. К памятной дате выбраны лучшие советские экранизации произведений писателя. Это фильмы Исидора Анненского, Никиты Михалкова, Иосифа Хейфица, Сергея Соловьева и Андрея Кончаловского, — отметили в пресс-службе сети кинотеатров «Москино».

Программа стартует с комедии «Медведь» (1938 год). Помещица Попова сталкивается с трудностями после смерти мужа. К ней приезжает хозяин соседнего поместья Григорий Смирнов. Он требует немедленно вернуть долг покойного мужа и даже вызывает вдову на дуэль.

Фильм является дипломной работой Исидора Анненского и одним из лучших кинодебютов в истории советского кино. Показ состоится 27 января в кинотеатре «Вымпел».

«Факел» на юго-востоке столицы 2 февраля пригласил на комедийный альманах «Семейное счастье» (1969), состоящий из четырех киноновелл. Киноистории созданы по рассказам Антона Чехова «От нечего делать. Дачный роман», «Нервы», «Мститель» и «Предложение». Ознакомиться с полным расписанием показов можно на сайте мэра Москвы.

Напомним, что 25 и 26 января вход в Музей Победы на Поклонной горе станет свободным для студентов российских вузов в честь празднования Татьянина дня.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россияне назвали достойных претендентов на премию «Оскар» (далее...)

Новости партнеров