Лечащий врач Стива Джобса похвалил Москву

Город сделал серьезные шаги в правильном направлении. Фото: Антон Гердо
Город сделал серьезные шаги в правильном направлении. Фото: Антон Гердо

Одним из главных спикеров на Ассамблее «Здоровая Москва» 16-19 января стал лечащий врач основателя компании Apple Стива Джобса.

Речь идет о знаменитом враче-онкологе и авторе бестселлера «Краткий гид по долгой жизни» Дэвиде Агусе. Он нашел время, чтобы рассказать о сохранении здоровья в современном мегаполисе.

– Я слышал о многочисленных программах, которые в Москве реализуются, они, безусловно, великолепные и позволяют людям жить дольше… Мы видим, что Москва переходит на электронные медицинские записи, использует big data, – отметил медик.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

По словам Дэвида Агуса, человек должен соблюдать четыре правила для противодействия вредным влияниям большого города. Во-первых, больше времени следует проводить на природе – в лесу или парке. Во-вторых – организм живет за счет двигательной активности, и об этом не следует забывать.

В-третьих – важно уделять хотя бы 30 минут в день на приятный отдых. Снизить уровень накопившегося стресса поможет чтение, телевизор, созерцание вида из окна или что-то другое. В-четвертых – организм человека очень чувствителен к соблюдению режима еды и сна, его необходимо поддерживать.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что доступ к электронным медицинским картам запросили уже 20 тысяч жителей Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач посоветовала аллергикам отказаться от шоколада из-за внезапного цветения березы (далее...)

Новости партнеров