Дети учатся стоять на голове и локтях

В Центре досуга «Даниил», который находится по адресу: улица Люсиновская, дом № 53, юные танцоры осваивают сложные движения брейк-данса.

На тренировках мальчики и девочки под руководством хореографа осваивают непростые гимнастические и акробатические элементы. Для того чтобы дети не травмировались, в небольшом зале постелили татами

Участница группы Жозефина Миланская сначала танцевала балет. Однако, несмотря на большую разницу в стилях, девочка решила освоить и брейк-данс. И его Жозефина выбрала не случайно. Девочке всегда хотелось попробовать что-то экстремальное и динамичное.

— Я умею делать стойку на локтях. Пока это самое сложное, что мне удалось освоить. Скоро я планирую научиться делать стойку на голове, — делится Жозефина Миланская.

Танцорам брейк-данса нужно иметь хорошую физическую подготовку. Поэтому ребята на каждой тренировке тщательно прорабатывают все части тела. Занятие начинается с разминки. Мальчики и девочки выполняют различные упражнения. К примеру, отжимания, стойку в планке. А еще дети уделяют внимание прессу.

После того как ребята разогрелись, они переходят к изучению новых движений и повторению уже пройденных. Затем дети начинают готовиться к батлу — небольшому соревнованию между двумя танцорами. 

Все участники с нетерпением ждут начала творческого состязания. Те, кто решили выступать первыми, выходят в центр зала. На этом занятии в батле приняли участие братья Максим и Артем Полунины, где после исполнения сложного финта на голове победителем стал Максим. 

— Брейк-данс — это сочетание спортивных элементов с эстетической составляющей танца. Ребята вправе выбирать, на что им делать упор. Я помогаю ученикам найти свой стиль. В брейк-дансе важна быстрая скорость выполнения упражнений. Занятия у нас проходят очень динамично, — рассказывает преподаватель Анастасия Зикевская.

В конце тренировки ребята выполняют упражнения на растяжку. Заминка проходит в более щадящем режиме. Эта часть занятия необходима участникам для закрепления изученных движений и небольшого отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва замкнула топ-5 лучших городов мира (далее...)

Новости партнеров