МЦД-1 обеспечил пешую доступностью до достопримечательностей

Рядом с платформами МЦД-1 находятся десятки достопримечательностей. Фото: Светлана Колоскова
Рядом с платформами МЦД-1 находятся десятки достопримечательностей. Фото: Светлана Колоскова

Жителям столицы стало удобнее добираться до достопримечательностей благодаря Московским центральным диаметрам.

Об этом заявили в пресс-службе городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По словам сотрудников ведомства, пассажиры МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) могут быстро добраться до памятников архитектуры, музеев и парков.

— Диаметральные маршруты востребованы не только у жителей Москвы и области, но и у гостей и туристов. Только по маршруту МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» вблизи станций диаметра расположено несколько десятков достопримечательностей, — отмечается в сообщении.

Например, около платформы Фили находится храм Покрова Пресвятой Богородицы и Триумфальная арка. Рядом со станцией Тестовская расположен деловой центр «Москва-Сити», а от Белорусской можно пешком дойти до Музея русского импрессионизма и Московского художественного театра имени Сергея Параджанова.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на стойках «Живое общение» в столичном метро студенты-отличники могут получить флеш-накопители, письменные принадлежности и подушки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодежная викторина для студентов пройдет в павильоне МЦД (далее...)

Новости партнеров