Строительство 26 станций московского метро начнется в 2020 году

Работы охватят шесть линий. Фото: Антон Гердо
Работы охватят шесть линий. Фото: Антон Гердо

До конца года в Москве начнут строить 26 станций метро.

Об этом в пятницу, 24 января, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, рабочие сосредоточатся на первых участках Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий, а также дальнейшем развитии Коммунарской линии.

– Также в планах – начать строительство станций «Гольяново», «Южный порт» и «Суворовская» действующих Арбатско-Покровской, Люблинско-Дмитровской и Кольцевой линий, – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Объемы и темпы, с которыми Москва строит метрополитен, по-прежнему держатся на одном из самых высоких мест в мире. За прошлый год, например, удалось сдать почти 18 километров тоннелей, восемь станций и одно электродепо «Руднево», предназначенное для обслуживания подвижного состава.

В 2020 году свои двери распахнут станции «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» Некрасовской линии и «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», «Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская» на Большой кольцевой.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что Московские центральные диаметры могут доставить пассажиров до множества достопримечательностей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 70 новых дорожных камер установили в Москве с начала года (далее...)

Новости партнеров